Судебная экспертиза на отцовство - бывший муж продолжает затягивать процесс

Вопрос такой. У нас идёт суд с бывшим мужем на оспаривание отцовства. Была проведена судебная экспертиза с результатом 99.9. Он возражал против этой экспертизы. Настаивал на своей лаборатории. Провели там. Результат тот же 99.9. В пятницу мне дали копию заключения на руки. Он должен был отнести оригинал в суд, так как он заказывал и оплачивал экспертизу, то оригинал ему на руки, мне копию. Я ещё в пятницу копию получила. 19 ноября должен быть суд. Сейчас звонила, он ничего не принес. Сейчас в Вайбере написала его юристу, он сказал, что экспертиза не готова ещё. Хотя она готова и результат у меня на руках. Если они намеренно затягивают процесс, смогу ли я суду копию предоставить?

Во-первых, не волнуйтесь. Судья такой же человек. Все понимает. Ситуация не самая приятная.

Вы ничего доказывать не должны.

Он оспаривает отцовство, то пусть и доказывает, что он не биологический отец.

Во-вторых, если будет просить назначить экспертизу, то скажите, что решение о назначении экспертизы оставляете на усмотрение суда.

Пусть бывший деньги на ветер выбросит, если Вы уверены, что именно он отец.

Будут поливать грязью, то задавайте им один вопрос: «Как это относится к предмету спора?». Затыкайте их. Думаю, судья, в случае хамства их успокоит.

Вы же наберитесь терпения и старайтесь не обращать внимания. Пусть что угодно городят.