Судебная экспертиза на отцовство - бывший муж продолжает затягивать процесс
Во-первых, не волнуйтесь. Судья такой же человек. Все понимает. Ситуация не самая приятная.
Вы ничего доказывать не должны.
Он оспаривает отцовство, то пусть и доказывает, что он не биологический отец.
Во-вторых, если будет просить назначить экспертизу, то скажите, что решение о назначении экспертизы оставляете на усмотрение суда.
Пусть бывший деньги на ветер выбросит, если Вы уверены, что именно он отец.
Будут поливать грязью, то задавайте им один вопрос: «Как это относится к предмету спора?». Затыкайте их. Думаю, судья, в случае хамства их успокоит.
Вы же наберитесь терпения и старайтесь не обращать внимания. Пусть что угодно городят.
Напишите ходатайство и приложите копию заключения. В ходатайстве изложите все обстоятельства, так же укажите что в связи с этими действиями считаете сторона намеренно затягивает процесс.