Пособия для матери-одиночки после смерти гражданского мужа, если есть ребенок до 1,5 лет.
На какие пособия могу претендовать если умер гражданский муж, есть ребёнок 1 год и 4 месяца (есть документ об установлении отцовства) и являюсь ли я матерю одиночкой.
Лучший ответ
Если отцовство установлено, то ребёнок имеет право на пенсию по случаю потери кормильца. Вы являетесь матерью-одиночкой, т.к. отец ребёнка умер.