Суд отменил выплату алиментов, но пристав продолжил их удержание - как защитить свои права?

Суд вынес решение об отмене выплаты алиментов и возмещении судебных расходов. Было подано заявление об этом и исполнительный лист. Но пристав только выполнил взыскание по исполнительному листу, а удержание алиментов с зарплаты продолжилось. Заявление подано 5 октября, но за октябрь удержаны алименты. Что делать?

Лучший ответ

Добрый день, Игорь! Необходимо писать заявление на имя начальника ФССП с требованием разобраться в действиях судебного пристава.

Спасибо за понятный ответ!

Игорь, вам нужно грамотно составить жалобу в Прокатуру и ваш вопрос будет решен, направить жалобу вы можете через интернет приемную, не выходя из дома.

Какие документы у вас есть на руках?

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, возможно у Вас была задолженность по алиментам? Надо прочитать резолютивную часть решения.

Скорее всего СПИ выполнил решение суда, и если там было указано освободить от оплаты алиментов, то он так и сделал.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Пишите жалобу на имя начальника ССП.

Спасибо за объяснение!

Можно написать жалобу вышестоящему (начальнику) службы судебных приставов на действие (бездействие) судебного пристава-исполнителя.

Спасибо за грамотный ответ!

Направьте приставу определение об отмене решения суда. Если алименты взысканы после отмены, Вам будет нужно обращаться в суд, вынесший решение, с заявлением о повороте исполнения решения суда, взыскании удержанных денежных средств, ответчиком по которому будет получатель алиментов. Если пристав не успел перевести алименты взыскателю, то после получения судебного акта об отмене взыскания, он просто вернет вам деньги.

Спасибо, что проконсультировали!