Как использовать материнский капитал для выкупа квартиры у родственников, живущих за границей?
Нет, пока ребенку не исполнится 18 лет не можете или точнее можете но ребенка выписать не получится ему согласно требованиям мат. капитала должна сохраняться доля! Что касается права собственности за границей это не годится, продажа будет обязательно проходить с разрешения органа опеки а опеку такой расклад не устроит!
Добрый день! В том случае, если Вы в разводе с матерью 14 - летнего собственника квартиры и не является собственником доли в квартире как член семьи, то Вы можете приобрести данную квартиру за счет собственных средств и средств материнского капитала.
В соответствии Законом договор купли – продажи квартиры будет подлежать нотариальному удостоверению.
Для начала мать 14 летней дочери должна обратиться в орган опеки и попечительства для получения предварительного разрешения на продажу доли несовершеннолетнего ребенка.