Дочь хочет сменить фамилию на вымышленную - как это сделать и возможно ли это перед получением паспорта?

Дочь, 14 лет, хочет поменять фамилию на вымышленную. Родители согласны. Возможно ли это сделать и каким образом. Паспорт только будем получать.
Лучший ответ

При достижении ребенка 14 лет и в связи с получением паспорта, подросток имеет право сам обратиться в отделение ЗАГСа по месту жительства с заявлением разрешить ему смену фамилии. Это допускается согласно статье 58 ФЗ РФ «Об актах гражданского состояния».

Но и в этом случае необходимо разрешение обоих родителей.

Благодарю за потраченное время!

Нельзя несовершеннолетнему принять такое решение.

Спасибо за дельный совет!