Как восстановить удостоверение почетный донор?
Вам нужно обратиться в городской центр станции переливания крови с заявлением о восстановлении вам удостоверения почетный донор, они сверят архивы, если в архивах ваше имя есть вам выдадут дубликат удостоверения без нагрудного знака
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФот 31 марта 2005 г. N 246
"Об утверждении форм представления гражданина Российской Федерации к награждению нагрудным знаком "Почетный донор России" и перечня документов, подтверждающих сдачу крови или плазмы крови"
В именной список для представления к награждению нагрудным знаком "Почетный донор России" также включаются граждане, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор СССР", в случае утраты ими нагрудного знака "Почетный донор СССР" и (или) удостоверения к нему на основании письменного заявления донора для оформления дубликата удостоверения "Почетный донор России" (с приложением одного из документов, подтверждающих сдачу крови или плазмы крови установленное количество раз, указанных в приложении N 8).
Приказ Минздравсоцразвития России от 31.03.2005 N 246 (ред. от 05.04.2012) "Об утверждении форм представления гражданина Российской Федерации к награждению нагрудным знаком "Почетный донор России" и перечня документов, подтверждающих сдачу крови или плазмы крови" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.05.2005 N 6566)
Письменно обратитесь в региональное министерство и просите выдать дубликат удостоверения.