Челябинск, 28.04.2020, 13:40

Как восстановить удостоверение почётного донора, выброшенное бывшей женой - проблемы и пути решения

Вопрос №17295741 из г. Челябинск
опубликован 28.04.2020, 13:40
Бывшая жена порвала и выбросила удостоверение донора мужа (он почётный донор России). Пробовал восстановить, но его погнали по кругу: врач говорит, обращайтесь в полицию за справкой об утере удостоверения, полиция отвечает, что таких справок не дают. Что делать? Как восстановить удостоверение донора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте письменное заявление о выдаче дубликата удостоверения в учреждение здравоохранения по месту жительства.

28.04.2020, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Дело в том, что он писал такое заявление. После этого отправили в полицию. Там тоже письменное заявление подавал. Ему устно ответили. И всё. Есть какие-то варианты восстановления? И существуют ли сейчас выплаты заслуженным донорам?

28.04.2020, 13:56

Полиция в данном случае никакого отношения не имеет и вам обязаны выдать дубликат на основании вашего заявления или справки о количестве кроводач или плазмодач из учреждения где донор сдавал кровь или плазму.

28.04.2020, 14:08