Как снять с регистрационного учёта бывшую супругу и узнать её права на долю в доме?
Развелись с женой в 2006 году, после развода я жил на съёмной квартире. Дом куплен в браке в 2000 г. До 2008 г. она с двумя совместными детьми проживала в доме, а потом вместе с ними съехала, оставив дом без присмотра. Через три месяца, узнав об этом, я обратно вселился в дом, где и живу по настоящее время. Прописаны я, дети (двое 12 и 9 лет) и бывшая супруга. Раздела имущества не было. Подскажите пожалуйста, могу ли я снять с регистрационного учёта только бывшую супругу, и как это сделать. Имеет ли она право на какую-то долю в доме после стольких лет отсутствия. Её регистрация мешает начать работу по расширению дома.
Лучший ответ
Михаил, срок исковой давности по разделу супружеского имущества 3 года. но в случае предъявления иска с ее стороны суд можеи разделить дом. поскольку практика судов в этом вопросе неоднозначна. снять с регистрации можно, подразумеваю, что собственник -Вы?
Спасибо большое за консультацию!