Можно ли получить разрешения на охотничие оружие, с погашенной судимостью по стататье за распространение наркотиков 228. прим 1.1
Добрый день.
Да, можно, правила подачи такого заявления такие же как и у несудимых.
Вы берете справку, которая подтвердит отсутствие судимости в данный момент или судимость которая уже была погашена
Исключением можно назвать лишь совершившие тяжкого или особо тяжкого преступления, в этих случаях нельзя получить разрешение даже при погашенной судимости.
Заявление подавать можно только тогда, когда судимость по закону считается погашенной.
Теоретически возможно. На практике-нет, 100 процентов.
В данном случае можно.