Какие шансы у Елены на наследство троюродного брата без завещания и близких родственников?
Здравствуйте,
По действующему законодательству троюродный родственники не наследуют. Только если в Вашу пользу есть завещание, либо если Вы нетрудоспособный иждивенец наследодателя.
А племянник - наследник по праву представления в составе наследников второй очереди.
Никаких шансов, если нет завещания в Вашу пользу. Племянник 3 мерщкго - единственный наследник по закону.
Есть шансы, обратитесь к нотариусу.
Здравствуйте Елена!
Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, предоставьте Свидетельство о смерти и паспорт Ваш. Шанс есть.
Есть шансы, подойдите к нотариусу, т.к. вы хоть пусть и дальний родственник но желаете принять наследство. Выморочным имущество признается тогда, когда нет родственников желающих принять наследство, или вообще нет ни кого.