Могу ли я претендовать на умершего троюродного брата на наследство, если дочь его не общалось с ним и не хоронила...
Николай, абсолютно не важно, кто кого хранил и кто с кем общался. Все будет решать нотариус при открытии наследственного дела. Если есть завещание, то претендовать могут указанные наследники, а не указанные 1 и 2 очереди и иные, могут оспорить его судебном порядке. При отсутствии завещания - наследование по закону. В рамках него должным быть установлены и уведомлены наследники. Особенно наследники 1 и 2 очереди.
ГК РФ
Глава 63. Наследование по закону
Статья 1141. Общие положения
Статья 1142. Наследники первой очереди
Статья 1143. Наследники второй очереди
Статья 1144. Наследники третьей очереди
Статья 1145. Наследники последующих очередей
Дочь - наследник 1-ой очереди, если она откажется то дальше по указанному списку.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.