Как вернуть деньги за отмененные билеты, если сертификат не нужен - личный опыт
Билеты были куплены в 2020 году в январе. Собирались лететь в июле. В связи с пондемией рейсы были отменены. Звонили на линию в апреле и нам сказали, что деньги вернут в течении 14-30 дней. Как потом оказалось, я эти деньги не получу. Я должна оформить сертификат. Он мне не нужен. Аэрофлотом я не летаю вообще. В мой регион данная авиакомпания не летает. В итоге ни денег, ни сертификата. Два года и тишина. Как мне вернуть деньги за билеты?
Лучший ответ
Пишите письменно претензию, направляйте заказным письмом. Если требования не удовлетворят, обращайтесь с иском в суд.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. Сначала напишите претензию авиакомпании.
Вернуть деньги можно в судебном порядке.
Надо претензию писать - потом уже исходя ит ответа, е сли откажут то взыскивать в судебном порядке.