Хочу взять ипотеку, чтобы муж о ней не знал, брачного договора нет. Смогу ли я ее взять без его ведома?
МОжете, если банк не будет просить участие в кредите мужа.
НО смысла в этом нет. Так как любая сделка потребует его нотариальное согласие и он собственник 1\2 доли в силу ст.34 СК РФ, не имеет значения знает он о квартире или нет..
По ипотеке второй супруг, как правило, идёт созаемщиком, может конечно в каких-то банках есть исключения. Вам необходимо обратиться в банк по их услугам. Но при оформлении квартиры на Вас будет необходимо согласие супруга, то есть без его ведома в таком случае жилье не купить.
Здравствуйте!
Не можете.
Во-первых, нужно будет согласие мужа на покупку квартиры, а во-вторых, согласно российскому законодательству, оформить ипотеку без привлечения супругов в созаемщики можно только при наличии брачного договора.