LSN Messenger
Псков, 17.11.2021, 07:21

Что дороже - квартира или дом частный? Вы,как юристы, что именно оценили бы дороже? Что считается более дорогим?

Вопрос №18881083 из г. Москва
опубликован 17.11.2021, 07:21
Что дороже - квартира или дом частный? Вы,как юристы, что именно оценили бы дороже? Что считается более дорогим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы задали вопрос юристам. Если кратко без ссылок на НПА. Стоимость сооружения оценивается, исходя от инфраструктурной расположенности, даты постройки, материалов из которых построено, площади, этажности и предназначения, возможности модернизации.

17.11.2021, 07:51

Добрый день! Это зависит от местоположения и других условий. Частный дом в районе рублевки стоит намного дороже чем квартира в Химках. И наоборот квартира в центре Москвы стоит намного дороже, чем дом в захудавшей области. Также оценивается квадратура помещения, его состояние и прочие факторы влияющие на цену. Но стоит сказать, что квартира оценивается всегда дороже чем дом в таком же состоянии.

17.11.2021, 07:25

Кем квартира оценивается дороже? Ведь дом имеет больше преимуществ-отсутствие соседей, собств участок, где можно сделать бассейн и т.п. в квартире все живут как тараканы под одной крышей.. в средневековой запад Европе например в домах жили только феодалы, фараоны, буржуа, а дома типа сегодняшних мкд были созданы для бедняков... так вроде и сейчас-в мед живут обычно люди среднего и малого достатка, в домах-богатые.

В смысле какой то тупой застройщик мкд решил что конура под одной крышей со всеми как тараканы, отсутствие многих личных прав из за обязанности все согласовывать с соседями, городские коммуникации, невозможность сделать бассейн и ландшафтный дизайн, отсутствие нормального своего участка, полная зависимость от коммунальщиков, которые нищенски обслуживают - это дороже считается, чем свой дом, где можешь чё хочешь делать, отсутствие соседей, много возможностей - это хуже и дешевле, чем мизерная конура с нищими соседями?

17.11.2021, 07:34

Оценкой недвижимости занимаются оценщики. Их деятельность регулируется федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

17.11.2021, 07:54

А что по сути рублевка-да ничто... район в центре Москвы и все. брльше ничего.. это ж не дом на берегу Мальдив... какой то идиот решил сделать центр. Район, и теперь там якобы золотое дно... а по факту ничего там нет вообще... а люди верят и платят...

И центр города может выглядеть ужасно, неухоженно и уныло, бедно и убого... в то же время и захудалый район может иметь богатую инфраструктуру, дорогой ландшафтный дизайн, бассейн, дорогую элитную отделку...

17.11.2021, 07:38

Здесь не юридический вопрос. Есть желание изменить центр города в лучшую сторону - вам для этого необходимо или устроится работать в администрацию города и заниматься улучшением, или при наличии свободной наличности, инвестировать в покупку территории в центре города и заниматься улучшением на правах собственника.

17.11.2021, 07:59