Объявление на двери школы вызывает вопросы - законно ли запретить ранний заход в учебное заведение?
Добрый день. Определение режима занятий относится к компетенции школы - ч. 2 ст. 30 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Но! При грамотном подходе можно повернуть и наоборот. Если сможете организовать подписание коллективной жалобы хотя бы от класса, в котором учится Ваш ребенок (а лучше от нескольких классов), подготовим обращения в Минобразование и другие причастные органы. Думаю, найдут способ решить проблему. Обращайтесь за бесплатной консультацией, контакты в подписи.
Ругать нельзя, поскольку это нарушение п 9 ч 1 ст 34 ФЗ РФ "Об образовании".
Нет, это не является законным. Вы вправе обратится с заявлениями в прокуратуру и минобр. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.