Как решить проблему лишения прав при отсутствии на заседании и где искать водительское удостоверение после истечения срока?
Добрый день Дмитрий.
Направьте в адрес мирового судьи в г. Волхов ходатайство о рассмотрении адм. дела у мирового судьи по Вашему месту жительства. Материалы дела перешлют в СПб. В течении этого срока будете ездить по временному разрешению.
Если не желаете бороться, то по крайней мере явившись на заседание суда снизите срок (принцип: явился - 4 мес., не явился - 6 мес.) В ГИБДД своего района по истечении срока получите вод. удостоверение.
Вы напрасно отчаялись, при определенных обстоятельствах можно сохранить права.
Вы глубоко заблуждаетесь, что шансов у Вас нет. Шансов нет у той категории недальновидных граждан, которые письменно соглашаются с ДПС, подписывают протоколы, постановления, а в судебных заседаниях начинают менять свои позиции и вставать на дыбы. Вы поступили правильно, не согласившись с ДПС и отразив документально Ваши несогласия. В данной ситуации не идти в суд,- значит не уважать себя, свое достоинство. Ваша неявка в суд окрылит ДПС и непосредственно мирового судью. Однако, если Вы будете защищать свои интересы, и проявлять настойчивость, показывая, что Вы намерены пройти все мыслимые и немыслимые судебные инстанции, судья не будет рубить с плеча. В Вашей ситуации нужно участвовать в суде, и заваливать письменными ходатайствами судью. В ходатайствах просить исследовать конкретное доказательство,- съемку маневра автомобиля. Неудовлетворение такого ходатайства, которое обращает внимание на конкретное доказательство, на которое Вы ссылаетесь в обоснование своих доводов о непричастности к адм. правонарушению, будет указывать ни много ни мало на судебный произвол. С уверенностью говорю, что в настоящее время у Вас есть все для положительного результата, и нужно умело попытаться все это реализовать.
Если же Вы все-таки нерешительный человек, и хотите невольно обрадовать суд и ДПС, никуда не ходите, и получите свои права по истечении срока в местном ДПС ( в том же районе, где находится суд.
Можете посмотреть доп. информацию на нашем сайте, может что и полезного найдете там.
С Уважением,
Уважаемый Дмитрий! Согласен с коллегами. В каждом из ответов имеются дельные рекомендации. Я бы посоветовал направить ходатайство о рассмотрении по месту жительства. Кроме того, до заседания суда подумать о доказательствах, например, запись видеорегистратора, свидетель и т.д. В суде ходатайствовать о вызове сотрудников, составивших протокол и об истребовании информации относительно условий записи, средств записи и т.д. Вероятность Вашей победы, как показывает моя практика, около 10 процентов.