Пользователь 9111.ru

В протоколе я написал, что не согласен с данным протоколом и написал, что имеются свидетели.

Случилась следующая ситуация: Двигаясь по загородной трассе в 20.40 в темное время суток, совершил обгон ТС, дорожная разметка позволяла совершить данный маневр (т.е. была прерывистая линия). Перед тем как началась сплошная линия разметки я находился на своей полосе. Через 1 км. меня останавливает сотрудник ДПС и утверждает, что я совершил обгон пересекая сплошную линию разметки и выездом на полосу встречного движения. Мои доводы о том, что я совершил маневр не противоречащий ПДД, сотрудник ДПС посчитал не убедительными и изъял у меня водительское уд. В протоколе я написал, что не согласен с данным протоколом и написал, что имеются свидетели.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Ну, имеются свидетели. Везите их в суд, доказывайте, что не нарушали правила. Говорите, что сотрудники не записали свидетелей в протокол, хотя Вы настаивали на этом, не дали Вам самому этого сделать.

Хотя из Вашего вопроса не понятно в чем проблема, на что Вы хотите получить ответ.

С уважением,