LSN Messenger
Волжский, 27.08.2012, 09:48

Оказался виновником ДТП из-за несоблюдения дистанции, но был подрезан без включенных поворотников. Проблемы с получением справки и отсутствие информации о страховке другого водителя. Какие следующие шаги предп

Вопрос №1888130 из г. Волгоград
опубликован 27.08.2012, 09:48
Признали виновного в дтп меня... за не соблюдения дистанции... но мне подрезали путь выруливая без включёных поворотников с правого ряда... гаи не даёт справку о дтп... дали только протокол где не указана страховка другого водителя... машину я отогнал на буксире в гараж сильно пострадала... куда мне обращаться? Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, Вы должны были получить протоколы, подписанные понятыми, схему ДТП, а так же Постановление о возбуждении административного производства. Окончательное решение о наличии вины водителя устанавливает суд. Вам необходимо ознакомиться со всеми имеющимися в ГИБДД документами.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

27.08.2012, 10:22
Оценка автора вопроса:
большое спасибо....

Вы можете оспорить постановление в мировой суд. Признание виновным дает основание, возможно, если захотят, страховой, потерпевшему взыскать с вас причиненный ущерб в порядке гражданского законодательства.

27.08.2012, 10:11

Ольга, обратитесь в приватном порядке через личные сообщения или на мою электронную почту.

27.08.2012, 11:06

Какую требуют справку страховая компания о дтп?получаеться страховку мне не выплатят без суда?

27.08.2012, 10:23

Ну а как быть со страховкой? со дня аварии прошло 7 дней а данных страховки нету другова водителя

27.08.2012, 10:42

Нам выдали протокол на месте аварии, штраф 500р.и протокол об адменистративном нарушении так как въехал на зелёную зону и повалил ограждения....

27.08.2012, 14:00