Пострадал автомобиль в результате дорожного происшествия - может ли быть возмещен ущерб и какие дальнейшие действия необходимо предпринять?
15.09.13 на атодороге Москва-Уфа возникла пробка подъехав к впереди стоящей машине дэу нексия я остановился и в этот момент в меня въехала лада гранта я по инерции стукнул впереди стоящее авто т.е нексию есть запись видеорегистратора. Нексия не пострадала у меня передний бампер фары передок ушёл. водитель нексии сказал что он не пострадал и уехал, я записал его данные подойдя назад увидел что задняя часть моего авто сильно пострадала. Вызвали гаи в справке дтп указали что я не нарушал пдд, водитель гранты адм. постановление не соблюдение дистанции с штрафом 1500 р тормозной путь до моего авто 14 метров, на водителя нексии оставление места дтп подали в розыск как не установленый водитель. Сдал документы в ск виновника те.гранты, оценки ущерба пока не было. ВОПРОС возместят ли мне за передок моей а\м, мои дальнейшие действия.
в первую очередь оценить ущерб. Если не согласны с оценкой страховой компании - сделать независимую, а потом, при отказе в выплате или в случае неполной выплаты - взыскивать в судебном порядке