Продажа автомобиля в другом регионе - кто должен снимать и ставить авто на учет?
При продаже автомобиля покупатель оказался из республики Северная Осетия, а автомобиль у меня зарегистрирован в Ставропольском крае.
Вопрос: нужно ли мне снимать авто с учета и получать транзитные номера или покупатель сам у себя может снять и поставить авто на учет.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам обязательно нужно снять автомобиль с учета, иначе он не сможет его там поставить на учет.
Новые правила, позволяющие одновременно снимать и ставить авто на учет в одном месте, действуют только, если продавец и покупатель зарегистрированы в одном и том же субъекте.
Благодарю за быстрый и точный ответ.