Оформление выкупа 1/2 доли дома - необходимость указания земельного участка в договоре купли-продажи.
Если собственник 1/2 доли дома выкупает вторую 1/2 долю дома, а участок находится в общей совместной собственности нужно ли земельный участок указывать в договоре купли-продажи дома?
Лучший ответ
Участок в ДКП указывать не нужно, здесь выкупается доля дома, но не участка.
- см. ст. 454 ГК РФ.
Большое спасибо!
Да, нужно указывать земельный участок в договоре.
Благодарю Вас!
Конечно нужно иначе ДКП не зарегистрируют.
Спасибо, что проконсультировали!