Возмещение утраты товарной стоимости - возможность взыскания с физического лица после повреждения автомобиля во дворе дома
Во дворе дома повредили автомобиль (крыло, капот, дверь) - ЛКП. А\М новый, повреждения получены в результате противоправных действий третьих лиц (уронили стройматериалы), физическое лицо не отрицает факт. Реально ли взыскать утрату товарной стоимости с физика?
Лучший ответ
Ильич, Утрата товарной стоимости автомобиля (УТС) давно уже взыскивается судами в качестве реального ущерба, понесенного страхователем.
Тут нет Страхователя, есть я которому ущерб причинен, и физическое лицо которое готово компенсировать ущерб, но я хочу с него еще УТС, поскольку авто новый.
Если это все зафиксировано и доказано то да, взыскать можно.
Только не товарную стоимость, а размер убытков, причиненный данным лицом.
Можете подписать соглашение с ним об оплате суммы причиненных убытков в размере... - руб... коп.
Если он не отрицает вину, то может на встречу пойдет.