Обжалование предписания ИГЖН в арбитражном суде и требования к заявлению в соответствии с АПК РФ статья 199

ИГЖН была проведена проверка управляющей компании и выдано предписание.

В ходе проверки были нарушены все возможные требования по методикам проведения замеров и оформлению результатов и т.д.

Акт проверки и предписания составлены неграмотно, с кучей ошибок и несоответствия требованиям нормативных документов.

Решили оспорить предписание в судебном порядке (арбитраж), так как реакции на поданное возражение от ИГЖН не последовало.

На просторах интернета не нашли хоть какой-нибидь образец искового именно по теме обжалования предписания в арбитраж. Помогите с образцом и разъясните пожалуйста:

АПК РФ Статья 199. Требования к заявлению о признании ненормативного правового акта недействительным, решений и действий (бездействия) незаконными

1. Заявление о признании ненормативного правового акта недействительным, решений и действий (бездействия) незаконными должно соответствовать требованиям, предусмотренным частью 1, пунктами 1, 2 и 10 части 2, частью 3 статьи 125 настоящего Кодекса.

В нашем случае что именно обжалуем - "признании ненормативного правового акта недействительным" или "решений и действий (бездействия) незаконными".

Заранее спасибо, если есть ссылки на образец искового так же спасибо.

Лучший ответ

1.Вы признаете акт и соответственно и предписание недействительным, так как по смыслу статьи 17 Федерального закона N 294-ФЗ, предписание выносится в случае установления при проведении контролирующим органом соответствующей проверки нарушений законодательства в целях их устранения. При этом предписание должно содержать только законные требования, то есть на юридическое лицо может быть возложена обязанность по устранению лишь тех нарушений, соблюдение которых обязательно для них в силу закона, а сами требования должны быть реально исполнимы.

2.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

Здравствуйте. Составляется индивидуально.

Даже спасибо сказать не за что.