Собственник жилья имеет право оскорблять жильца? Участковый даёт свой ответ
Имеет ли собственник жилья оскорблять клеветать на другого прописанного в его помещении жильца, который не является собственником? Участковый говорит, что имеет право, так как собственник и это его жилье.
Лучший ответ
Клевета это уголовно наказуемое деяние, от кого бы и в сторону кого бы оно не звучало.
Наличие права собственности на жильё, не дает собственнику права совершать преступление (клеветать) на не собственника.
Большое спасибо!
Оскорблять и клеветать не имеет права никто.
Большое спасибо!
Оскорблять и клеветать никто не может. Это правонарушения, за которые должно следовать наказание.
Спасибо, что проконсультировали!
Нет, такого права он не имеет, это же очевидно.
Спасибо за дельный совет!