Ярославль, 17.11.2021, 15:02

Наследование квартиры после умершей матери, за которой прописана сестра - право на претензии.

Вопрос №18882273 из г. Ярославль
опубликован 17.11.2021, 15:02
Умерла мама квартира не приватезирована там прописана сестра но совмемтоно они не проживали мого ли я претендовать на имущество в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Позвоните мне я вам смогу пояснить все по телефону. От вас нужна информация, кто еще прописан в квартире. Было ли завещание. На Какое имущество Вы претендуете.

17.11.2021, 15:06

Если квартира находилась в собственности родителя, то и Вы, и Ваша сестра наследники в равных долях, независимо от регистрации.

А вот если жильё было в соцнайме, там другая история.

17.11.2021, 15:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если квартира не приватизирована, то ее нужно приватизировать. Или в квартиру Администрация вселит очередников.

17.11.2021, 15:08
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вы можете принять наследство по Закону вместе с сестрой, но на квартиру не претендуете, т.к. она не в наследственной массе и сейчас только сестра вправе её приватизировать.

17.11.2021, 16:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Сестра спрятала вывезла имущество из квартиры умершей мамы у участкового она дает разные показания и подними подписывается несет ли она какую то ответственность за ложные показания.

31.01.2022, 19:00

Нет, в данном случае она может нести наказание за кражу вещей.

С уважением.

31.01.2022, 19:02

Добрый день Людмила,

Если будет доказано, что она скрывает наследственное имущество, то она может быть признана недостойным наследником и в последствии не участвовать в распределении наследственной массы.

31.01.2022, 19:03

Пропала картина она сначало говорила что ей подарила мама ее а потом а=она говорит что мама отдала на рестоврацию а куда она не знает а брильянты она положила маме в гроб. Но гроб был закрыт т.к мама умерла от ковида и вместе с гробом кремировала.

31.01.2022, 19:07

Обращайтесь в полицию.

31.01.2022, 19:09

В полицию я обратилась разбераеться участковый но он говорит что она может менять свои показания т.к это не уголовное дело а гражданское и за это ответственности не несет.

31.01.2022, 19:17