Наследование квартиры после умершей матери, за которой прописана сестра - право на претензии.
Позвоните мне я вам смогу пояснить все по телефону. От вас нужна информация, кто еще прописан в квартире. Было ли завещание. На Какое имущество Вы претендуете.
Если квартира находилась в собственности родителя, то и Вы, и Ваша сестра наследники в равных долях, независимо от регистрации.
А вот если жильё было в соцнайме, там другая история.
Если квартира не приватизирована, то ее нужно приватизировать. Или в квартиру Администрация вселит очередников.
Вы можете принять наследство по Закону вместе с сестрой, но на квартиру не претендуете, т.к. она не в наследственной массе и сейчас только сестра вправе её приватизировать.
Сестра спрятала вывезла имущество из квартиры умершей мамы у участкового она дает разные показания и подними подписывается несет ли она какую то ответственность за ложные показания.
Нет, в данном случае она может нести наказание за кражу вещей.
С уважением.
Добрый день Людмила,
Если будет доказано, что она скрывает наследственное имущество, то она может быть признана недостойным наследником и в последствии не участвовать в распределении наследственной массы.
Пропала картина она сначало говорила что ей подарила мама ее а потом а=она говорит что мама отдала на рестоврацию а куда она не знает а брильянты она положила маме в гроб. Но гроб был закрыт т.к мама умерла от ковида и вместе с гробом кремировала.
Обращайтесь в полицию.
В полицию я обратилась разбераеться участковый но он говорит что она может менять свои показания т.к это не уголовное дело а гражданское и за это ответственности не несет.