Я ИП, взяла продавца на испытательный срок, должна ли я устраивать его официально?
Вы понимаете верно. Вносить запись в трудовую книжку не нужно, если заключаете гражданско-правовой договор.
Добрый день! Можно оформить продавца по трудовому договору или гражданско-правовому договору.
Здравствуйте!
Конечно, трудовой договор нужно заключать
Как вы определили "испытательный срок",интересно? Он в договоре определяется, а не устно
ГИТ вас может оштрафовать за нарушение трудового законодательства.
Если ваш работник работает неофициально, вас за это могут привлечь к ответственности, вплоть до уголовной! Трудоустройство обязательно.