Возможно ли отсрочка официального трудоустройства на испытательный срок в течение 1-2 месяцев?

Вопрос №8486962 из г. Казань
опубликован 27.10.2015, 21:46
Меня не хотят устраивать официально на работу... говорят что только через 1-2 месяца. Это время (1-2 месяца) испытательный срок. Такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. обязаны оформить трудовой договор.

ст. 67 ТК РФ.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

27.10.2015, 21:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

1 либо 2 или 3 месяца это постоянная работа, просто оформлены с испытательным сроком.

27.10.2015, 22:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как мне можно им это предъявить?

27.10.2015, 23:03

Вам должны обьявить,почему Вы не прошли испытательный срок.

27.10.2015, 23:25

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034