Ответьте, если меня взяли на работу на испытательный срок
Ответьте, пожалуйста, если меня взяли на работу на испытательный срок, должны ли забрать мою трудовую книжку или она во врямя испытательного срока должна находиться у меня?
Уважаемая, Мария!
В течение испытательного срока на вас полностью распространяются нормы Трудового кодекса. Согласно Трудовому кодексу, обязанность ведения трудовой книжки лежит на работодателе. И во время испытательного срока ваша трудовая книжка должна храниться у работодателя.
.
Уважаемая Мария,
С Вами должны заключить трудовой договор, в который включено условие об испытательном сроке.
Соответственно,
при приеме на работу работник предъявляет документы, указанные в ст. 65 ТК РФ, в том числе трудовую книжку.
А работодатель, в свою очередь, обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше 5 дней, в случае, если работа в этой организации является основной. (ст. 66 ТК РФ)
Таким образом, у Вас должны были взять трудовую книжку.