Банк требует выплатить долг спустя 9 лет - есть ли возможность не платить кредит?
Добрый день. Если дело в суде заявляете о пропуске срока исковой давности. Но это надо все документы смотреть. Могут быть нюансы с перерывами срока течения исковой давности.
Конечно можете. Посылайте банк в суд, в суде обязательно заявите о применении сроков исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.
Добрый день!
Предложите банку обратиться в суд, а в ходе судебного процесса подайте заявление о пропуске банков срока исковой давности.
Так же следите за поступающей почтой, что бы не пропустить вынесенный по этому долгу судебный приказ и срок для его отмены.
В отношении Вас подан иск?