Могут ли отказать в получении субсидии при повторной проверке из-за различной регистрации в семье?
Муж стоит в очереди на получение субсидии, выслуга 20 лет. После увольнения переехали в другой регион. Сейчас у жены+дети и мужа временная регистрация по разным адресам (проживает вместе) Могут ли отказать в получении субсидии при повторной проверке. Повлияет ли это.
Нет, не повлияет, самое главное это основная регистрация чтобы вам учли дополнительные метры при получении субсидии а она у вас одна я имею ввиду постоянная регистрация, поэтому не волнуйтесь
ст.15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О статусе военнослужащих"
Нет, имеет значение постоянная регистрация.
Нет не важно.
Если временная регистрация в одном регионе.
Здравствуйте, Анна!
Временная регистрация (по месту пребывания), она на то и временная, что в принципе не несет никаких последствий.
Если бы вы все были зарегистрированы по месту жительства (постоянная прописка) в разных местах, то могли бы вам отказать в получении субсидии.
А в вашем рассматриваемом случае, нет никаких препятствий.
Статья 15 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О статусе военнослужащих"
Всех благ Вам!
Здравствуйте Анна
Как Указано в ст.15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О статусе военнослужащих"
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона
Ваша семья уже была признана нуждающейся и если в рапорте о выплате субсидии вы указали избранное место получения по месту переезда, то факт временной регистрации не отразится на получение субсидии, главное проживать вместе