Как отменить алименты на бывшую супругу при наличии нового брака и рождении ребенка?
Добрый день! Согласно статьи 92 Семейного кодекса Российской Федерации, Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:
в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;
в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;
в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.
Обратитесь с документами к юристу или к адвокату.
Если бывшая супруга находится по уходу за ребёнком до 3 лет, до алименты на неё никак не отменить.
Здравствуйте, Рамиль. К сожалению, в Вашем вопросе не указаны основания, по которым Вы платите алименты на содержание бывшей супруги. Возможность и основания освобождения от обязанности уплачивать алименты бывшему супругу предусмотрены ст. 92 СК РФ.