Возможно ли восстановиться в вуз после отчисления по собственному желанию, если сданы 2 и более сессии? - уточнение правил восстановления.
Восстановиться в вуз в течении 5 лет после отчисления по собственному желанию возможно лишь, если уже были сданы 2 и более сессий. Это так? Мне так сказал преподаватель.
Здравствуйте Иван
Восстановиться можете в течении 5 лет, но не раннее завершения учебного года (семестра) в котором вы были отчислены
Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено. как указанов ст. 62 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ