Какие алименты будут выплачиваться при подаче супругой на развод?
Здравствуйте Сергей. Автоматически размер алиментов на детей от первого брака изменятся не будет. Если Ваша супруга сообщит о наличии у Вас иных алиментных обязательств, то на ребенка (детей) от этого брака будут взыскивать алименты из расчета 1/2 дохода на трех и более детей. И вам уже придется самому изменять размер алиментов в судебном порядке, взысканных на детей от первого брака.
На детей от первого брака не уменьшат. На ребенка от второго брака присудят 16,5 процентов.
Здравствуйте.
Ч. 1 ст. 81 СК РФ
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Вам придется обращаться в суд за уменьшением размера алиментов с связи с изменением жизненной ситуации и наличии еще одного ребенка. Иначе на детей от первого брака размер алиментов не уменьшат.