Санкт-Петербург, 19.10.2017, 06:02

Распределение аллиментов между детьми от разных браков - права и возможности

Вопрос №13327874 из г. Кемерово
опубликован 19.10.2017, 06:02
Я плачу аллименты ребенку от первого брака 25% от заработной платы. От второго брака у меня родился ребенок и супруга подала на меня на аллименты. Как будут распределены аллименты между моими детьми? И имею ли я право о равнозначном распределении аллиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Андрей. В данном случае на обоих детей полагается не более 1/3 от дохода.

Надо будет на уменьшение алиментов подавать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.10.2017, 06:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Суд вынесет решение о взыскании на второго ребенка 1/6 от дохода. Потом вы обращаетесь с иском в суд по месту жительства первой жены и просите снизить алименты на первого ребенка. Суд снижает также до 1/6

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

""2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

19.10.2017, 06:08

А распределение будет равнозначное на обоих детей?

19.10.2017, 06:06

Суд вынесет решение о взыскании на второго ребенка 1/6 от дохода. Потом вы обращаетесь с иском в суд по месту жительства первой жены и просите снизить алименты на первого ребенка. Суд снижает также до 1/6

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

""2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

19.10.2017, 06:08