Могут ли судебные приставы конфисковать имущество в моей квартире, если я разведена с бывшим мужем и у него много долгов?
Бывший муж прописан в моей квартире и проживает в ней. У него много долгов. Могут ли судебные приставы конфисковать имущество в моей квартире, если мы с бывшим мужем в официальном разводе?
Квартира принадлежит мне на праве собственности. И если они будут постоянно приходить и беспокоить мою семью. У Бывшего мужа нет никакой собственности. Только личные носимые вещи.
Лучший ответ
добрый день!
Нет не могут они ничего аестовать у Вас, тем более квартиру.
Спасибо за ответ!а мебель могут забрать???технику??
Наталья, судебные приставы могут составить акт описи и ареста имущества в принадлежащей вам квартире. Если в опись будут внесены вещи, принадлежащие вам, то вам же необходимо будет обратиться в суд с требованием об исключении имущества из описи, так как оно принадлежит вам и представить доказательства: товарные,кассовые чеки, договоры купли-продажи, можете также ссылаться на свидетельские показания.