Правомерность требования председателя кооператива о регистрации и оплаты штрафа за воду при непрописке в квартире
Если я правильно поняла, то в квартире нет счетчиков на горячую и холодную воду и если бы они были , то проблемы с оплатой воды не возникло бы. Вы теоритечески можно попытаться предоставить документы, о том, что не Вы , а хозяйка квартиры отсутствовала в течение месяца и тогда бы она не платила за воду, а на практике я Вам не советую этого делать т.к. Председатель может обратиться в налоговые органы и с хозяйки квартиры могут брать налоги за то что она сдает Вам квартиру и штраф наложить, а налоги за сдачу квартиры не платит.