Кондитер на производстве входит в перечень профессий обязательной вакцинации от ковида?
Доброго дня!
В действующем законодательстве имеется перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок. Если Профессия Кондитер на производстве не включает в себя работ, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок", то обязательной вакцинации не требуется.