Можно ли арендовать квартиру в многоквартирном доме для рабочей вахты?

Может ли хозяин многоквартирного дома сдавать жильё большой группе лиц, постоянно меняющихся (вахта) , делая из квартиры общежитие?
Лучший ответ

Если собственник дома то вправе сдавать в аренду свое жилье но обязан зарегистрироваться в ИФНС как самозанятый и платить налоги.

Не имеет такого права. Пишем заявления в МВД и ФНС.

Если собственник дома то вправе сдавать в аренду свое жилье, но обязан зарегистрироваться в ИФНС как самозанятый и платить налоги.

Данный хозяин обязан быть зарегистрирован в качестве ИП, и представлять свои услуги на основании ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, в котором все виды деятельности обозначены числовыми кодами). И платить налоги от прибыли и т.д.. Если он не законно осуществляет деятельность, подайте заявление в полицию.