Не откажут ли нам в заключении договора соцнайма или может быть можно будет приватизировать, выкупить данное жилье?

С 1993 г. наша семья проживает и прописана постоянно в бщежитии, которое теперь принадлежит городу (раньше принадлежало заводу). До 2010 года общежитие должны перевести в статус многоквартирного дома. Вопрос: имеем ли мы право на занимаемую площадь, если нами в свое время приобреталось жилье в собственность, но на данный момент у нас нет жилья. Не откажут ли нам в заключении договора соцнайма или может быть можно будет приватизировать, выкупить данное жилье?

Лучший ответ

Уважаемая Алла, здравствуйте!

Если Вы получили жилое помещение в общежитии по праву и занимаете его на основании временного ордера и регистрации, то оснований для отказа в заключении с Вами договора соц. найма быть не должно.

С уважением,