Пользователь 9111.ru

Как вернуть списанные деньги, если истец неизвестен?

Счёт в банке арестован, средства списали, банк пояснил, списание по решению суда на основании ИЛ, но истец мне не известен. В какой суд можно обратиться? В МВД, может в СК. Копию ИЛ я не видел.
Лучший ответ

Добрый день.

Обращаться нужно в суд! Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда.