Если госучреждение не проведет до конца года обязательный медицинский осмотр, чем это грозит для директора?
Если работник не прошел обязательный периодический медосмотр не по своей вине, ему оплачивается все время отстранения от работы как простой.
Если работник не прошел медосмотр по вине работодателя, время простоя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Добрый день, Алина! Когда директор вовремя не отправил своих работников на обязательный медицинский осмотр, то его наряду с компанией могут привлечь к ответственности за совершение административного правонарушения. Это подтверждает судебная практика (решение Псковского областного суда от 14.05.2018 № 21-94/2018).