Получение доплат к пенсии - как оформить доллату до прожиточного минимума в оптимальный срок?.
Доллату до прожиточного минимума к пенсии надо оформлять до нового года или уже в новом году что бы получить за год как можно больше денег (доплат) Просто если оформить в январе, то когда начнет действовать с этого же месяци или как. А если поробывать оформить в декабре прошлого года, то,может, не известен еще прожиточный минимум и ничего не получится.
Лучший ответ
Федеральная социальная доплата выплачивается территориальными органами ПФР и устанавливается в случае, если общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в регионе проживания, которая, в свою очередь, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации.