Скрытые дефекты квартиры - что делать, если продавец отказывается решать проблему?

Купили квартиру оплатили нэную часть наличными а остаток мат капиталлом, подписали договор но при осмотре квартиры не видели дефектов скрытых под обоями. Через 2 суток при уборке квартиры обнаружили под обоями скрытые декты стен несущих трещины на скозь стен. Сообщили продавцу, но сказал ничего я же жил и вы живите. Вызвали удебного эксперта по строительству он сказал что дом в аварийном состояние и в нем жить опасно. Что нам делать. Они подают на нас в суд за мошеничестао.
Лучший ответ

обращайтесь в суд о расторжении договора купли - продажи или устранения скрытых дефектов.