Как восстановить утерянный договор дарения квартиры через портал Госуслуг?
В 2021 г. планируется перевести еще ряд нотариальных действий, не связанных с удостоверением волеизъявлений, в дистанционный формат. Например, это могут быть заявления на вывоз несовершеннолетнего ребенка за границу, свидетельствование верности перевода документов, передача документов другим лицам, выдача выписки из реестра о залоге недвижимого имущества и даже удостоверение осмотра сайта в сети Интернет. Для получения необходимых документов клиент должен будет оформить запрос через портал Государственных услуг или через единую информационную систему нотариата, при этом предусмотрено, что заявление подписывается усиленной квалифицированной подписью. Соответствующие документы от нотариуса могут быть получены в цифровом виде или доставлены курьерами в бумажном варианте.
Для этого вам надо будет приобрести усиленную квалифицированную подпись. Если есть попробуйте.
Через госуслуги нет, но можете обратиться к нотариусу по месту жительства и направить заявление, нотариусу с просьбой выдать вам архивную копию договора. А дубликат выдаётся только настоящему собственнику, а не прежним.