Суд отменил договор дарения - был ли прав судья в своем решении?
По договору дарения одна сторона (даритель) БЕЗВОЗМЕЗДНО передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (ст. 572 ГК РФ). Если в суде было доказано, что Вы передали жене деньги за данную квартиру, то сделка признана ничтожной правомерно.
Решение судь скорее всего было основано на фактических обстоятельствах дела и Ваших заявлениях. Видимо Вы очень не серьезно отнеслись к данному судебному процессу, чего не скажешь о Вашей второй половине. Если Вы считаете решение суда незаконным обжалуйте его в вышестоящем суде, но о своих перспективах Вам лучше узнать проконсультировавшись с юристом по месту спора и предоставив ему все материалы дела.
Нотариуса ещё не лишили статуса за такие художества? А решение судьи в Вашей ситуации не стоит обсуждать.