Владельцы домов в коттеджном поселке Прилесный борются с высокими тарифами на электроэнергию
Александр,
в связи с тем, что вы проживаете в коттеджном поселке, то вам помочь нельзя. Понижающий тариф применяется к домам, находящихся в деревнях. Может, стоить подумать о продаже дома и приобретении другого?
Я была в такой же ситуации, пришлось продать дом в СНТ (без газа, отопление электричеством) и купить аналогичный в деревне с газом. Очень довольны - не надо скидываться на чистку дорог от снега, не надо платить за освещение на улице. За эл-во платим по сельскому тарифу, при этом у нас есть интернет, дом можно ставить на охрану. Не платим налог на земли общего пользования. В общем, преимуществ много)))
Здравствуйте Александр!
У вас есть право оформить соц. норму, предоставив справку об отсутствии газификации вашего района и документы на каждого "прописанного". Плюс тех. паспорт в котором будут отображены электроприборы.