Покупатель требует компенсацию за повреждение оборудования в магазине - что делать руководителю?
На горячую линию магазина поступил звонок от покупателя что он порвал пуховик об оборудование магазина (акционная корзина с товаром), требует магазин купить ей новый, или возместить ущерб 9000 т рублей. Я руководитель, мои действия? На ремонт покупатель не согласен.
Лучший ответ
Наталья, рекомендую покупателю ничего не возмещать.
Данный ущерб покупатель причинил себе по своей вине.
Ваша вина исключается по нормам ГК РФ:
ГК РФ Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства
1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины.
Если покупатель порвал свой пуховик в Вашем магазине - почему бы сразу не обратиться с претензией к магазину на месте?