Нужен ли ЕГЭ для окончания школы, если планирую поступать в колледж на фельдшера?
Можно ли закончить школу без ЕГЭ? Если я планирую поступать не в ВУЗ, а в колледж, допустим, на фельдшера скорой помощи, и там требуется только аттестат, а не результаты егэ, я могу закончить школу, не сдавая егэ?
Лучший ответ
Здравствуйте Юлия!
Можно. Это предусмотрено Федеральным законом от 08.06.2020 № 166-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции"
Получить аттестат за девятый и одиннадцатый класс и выпуститься из школы можно будет без ОГЭ и ЕГЭ - на основании годовых школьных оценок.