Может ли авто стать предметом конфискации за долг перед страховой?
Скажите могут ли приставы забрать авто за долг перед страховой 240000 рублей, а авто стоит в два раза дороже и это основной доход?
Лучший ответ
Могут, если не будете гасить долг, обычно если долг погашается частично приставу этого достаточно, так что лучше договаривайтесь с приставом о графике погашения.
Могут в рамках исполнительного производства по взысканию долга обратить взыскание на авто. Оно будет продано с торгов, вам вернут разницу между суммой продажи и размером долга.