Можно ли изъять автомобиль, если оплачены проценты, но не возвращен основной долг?
Авто сдал под ПТС брал 80 тыс плачу каждый месяц по 8 тыс рублей, проценты оплатил 8 месяцев основной долг стоит, сама машина стоит в районе 200 тыс, если я уже оплатил проценты 80 тыс но основной долг не могу вернуть могул ли они забрать у меня тачку,? Спасибо.
Лучший ответ
Зависит от условий вашего договора, по которому вы брали машину. Если машина до выплаты вами долга, находится в залоге у первого хозяина - то да, машину он может забрать, но только по решению суда. Также он вправе обратиться в суд с иском о взыскании с вас долга, и на данную машину может быть обращено взыскание.
Спасибо, буду знать.
если я уже оплатил проценты 80 тыс но основной долг не могу вернуть могул ли они забрать у меня тачку,? Спасибо.-нет, не можете. Вы должны погасить сам долг. Таков смысл займов и кредитов-получить прибыль.
Плата всегда идет сначала на проценты, а потом только на долг.
То что нужно. Спасибо!